Саратов
Ваш город Саратов?
Резюме № 23747808
Обновлено 29 августа 2019
Превью фото соискателя
Руководитель филиала / Директор по продажам / Территориальный управляющийБыл в этом месяце
По договорённости
41 год (родился 31 июля 1982), cостоит в браке, есть дети
Саратовготов к переездуготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 13 лет

    • Сентябрь 2017 – июнь 2018
    • 10 месяцев

    Директор Гипермаркета

    О’КЕЙ – Федеральная розничная сеть, Саратов

    Обязанности:

    - организация и контроль работы магазина (S~10000 м2); - управление товародвижением. Контроль и корректировка заказов на позиции Ultra fresh, позволили дать прирост по категориям Мясо на 25%, Фрукты на 10%. Товарные запасы магазина в рублях сокращены на 8%; - работа с ключевыми показателями: списания /потери / средний чек и т.д. Приведение магазина к выполнению плановых показателей по товарообороту во 2м квартале 2018 года; - анализ результатов деятельности магазина, предложения и решения по западающим показателям. Разработан и реализован план мероприятий по привлечению дополнительного трафика в ГМ. Показатель EBITDAR за период работы приведён к плюсовому значению, рост LFL в 6 раз. Предложен также план мероприятий, направленных на снижение затрат на электроэнергию; - разработка мер по повышению товарооборота. За период работы благодаря реализации плана мероприятий удалось привести к росту в товарообороте по категориям: орехи.сухофрукты +23%, товары для животных +25%, крепкий алкоголь +38%; - предоставление отчетности; - взаимодействие с юридическими лицами и государственными органами; - участие в обучении и развитии управленческого персонала; - управление персоналом свыше 150 человек; - управление ФОТ. Стабилизация РОТ/ФОТ, приведение к плановым показателям и перевыполнение их во 2м квартале 2018 года.
    • Декабрь 2015 – сентябрь 2017
    • 1 год и 10 месяцев

    Директор магазина

    ООО Спортмастер, Саратов

    Обязанности:

    - обеспечение выполнения плановых показателей магазина. По результатам рейтинга за предыдущий сезоносень 16 г. - зима 17 г. магазин вошёл в первую 100 магазинов (из 450 существующих) по совокупным результатам работы впервые с момента открытия. - организация торгового процесса в магазине. С периода весна - лето 17г. удалось зафиксировать рост по ключевым показателям на 10%, приоритетным для Компании до конца года. - адаптация и обучение персонала. Кадровая текучка магазина не превышает нормативной, занимая лидирующую позиции по данному показателю в Саратовском отделении. - развитие персонала и подготовка кадрового резерва - соблюдение внутренних регламентов и стандартов в Компании - обеспечение сохранности товарно - материальных ценностей. За 1,5 года работы удалось стабилизировать потери магазина и привести их к минимуму, в тч и пересорт товара. По результатам последней инвентаризации магазин полностью уложился в допустимый лимит потерь с запасом в 25%.
    • Ноябрь 2013 – август 2015
    • 1 год и 10 месяцев

    Директор кластера

    Х5 Retail Group, Торговая сеть Пятерочка, Саратов

    Обязанности:

    - выполнение целевых бюджетных показателей кластера (региона) - освоение территории региона (start up), торговой деятельности, активное развитие на территории области - выполнение плана по количеству открытых магазинов - увеличение группировки магазинов, рост выручки - мониторинг и пополнение базы объектов недвижимости - эффективное использование торговых площадей, путем сдачи в аренду/субаренду - анализ эффективности операционной деятельности на локальном уровне и формирование предложений по ее улучшению. Достижения: - формирование эффективной команды региона с нуля; - 2014-2015 г. рост EBITDA магазинов свыше 3х лет на 10%; - годовой рост выручки магазинов, функционирующих свыше года на 53%; - 2015 г. результативное привлечение инвесторов для строительства новых объектов недвижимости - успешно сдано в эксплуатацию 6 магазинов.
    • Июнь 2012 – ноябрь 2013
    • 1 год и 6 месяцев

    ИО директора по продажам на массовом рынке / Начальник отдела по работе с внешней торговой сетью

    Тольяттинский филиал ОАО "Вымпелком", ТМ Билайн, Тольятти

    Обязанности:

    - организация эффективной работы и руководство Дирекции по продажам филиала в массовом сегменте (внешняя торговая сеть, офисы обслуживания и продаж, поддержка продаж) с целью реализации утвержденной бизнес-стратегии на своем направлении, ключевых показателей эффективности (KPIs), определенных руководством Компании; - формирование и реализация бизнес стратегии развития торговой сети на территории филиала, направленной на увеличение доли рынка и качества продаж в каналах сбыта; - увеличение количества торговых точек на территории филиала собственной брендированной и франчайзинговой сети, для достижения показателей прибыльности и рыночной позиции Компании; - организация максимальной доступности всей продукции Компании на территории филиала; - контроль исполнения контрагентами договорных обязательств, управление работой и развитием Дилеров/Дистрибьюторов/Партнеров по приему платежей /Партнерских Агентств; - контроль реализации национальных проектов и программ Компании, направленных на расширение доминирующей представленности бренда; - анализ эффективности операционной деятельности на локальном уровне и формирование предложений по ее улучшению; - обеспечение профессионального роста сотрудников, наставничество; Достижения: - построение отдела продаж филиала с нуля; - рост продаж 2го полугодия 2012 года 150%, 1го полугодия 2013 года 210%; - привлечение к сотрудничеству 3х дополнительных контрагентов, что позволило расширить каналы сбыта и увеличило продажи в дилерской сети на 50%; - за 2е полугодие 2012 года снижение дебиторской задолженности (без изменения около года) на 80% - рост EBITDA филиала в коммерческом секторе на 10%
    • Ноябрь 2010 – июнь 2012
    • 1 год и 8 месяцев

    Ведущий территориальный специалист

    Саратовский филиал ОАО "Вымпелком", ТМ Билайн, Саратов

    Обязанности:

    - развитие внешней торговой сети по всем торговым направлениям на территории филиала посредством обеспечения максимальной доступности продукции Компании (услуг мобильной связи, широкополосного доступа в интернет, сопутствующих услуг и абонентского оборудования); - совершенствование качества доминирующего дисплея и дистрибуции; - увеличение количества торговых точек на территории филиала (как Дилерских, так и других предприятий сферы торговли и услуг); - организация работы и обучения закрепленной команды старших территориальных специалистов и мерчендайзеров отдела ВТС филиала; - руководство в рамках своей зоны ответственности национальными и локальными программами, реализуемыми на территории филиала, направленными на расширение доминирующей представленности бренда "Билайн" и поддержку продаж продуктов и услуг по каналах сбыта, во всех доступных направлениях; - выполнение задач связанных с развитием эксклюзивной системы продаж и прямой доставки сим-карт по проекту «Неспециализированная розница» на территории филиала - мониторинг и анализ активностей конкурентов, ведение отчетности. Достижения: - привлек нестандартные каналы продаж, для реализации брендированного оборудования в декабре 2010 года, что позволило перевыполнить план по продажам на 300%; - привлек к работе на территории филиала 2х партнеров с высоким качеством подключений, что дало прирост в 5% к общему объему продаж филиала - курировал и завершил за 3 месяца переоформление брендированных салонов дилеров, в кол-ве 30 точек – поиск исполнителей на изготовление внутренней и внешней части рекламного оформления; - привлек к сотрудничеству 2х новых рекламных агентства для проведения промо-мероприятий при выездных продажах, а также использования сотрудников агентств для семплинга; - курировал проведение Национальной мотивационной программы на территории филиала. По результатам подведения итогов филиал на постоянной основе выполнял установленные планы. Ведение необходимой отчетности и завершение программы точно в срок.
    • Апрель 2005 – октябрь 2010
    • 5 лет и 7 месяцев

    Старший специалист по работе с внешней торговой сетью (ВТС)

    Саратовский филиал ОАО "Вымпелком", ТМ Билайн, Саратов

    Обязанности:

    - координация функционирования внешней торговой сети на закрепленной территории – организация функционала сотрудников компаний-партнеров; - проведение переговоров, отчетность и контроль над реализацией поставленных целей дилеров и дистрибьюторов; развитие эксклюзивной брендированной сети, мерчендайзинг и организация дополнительных мероприятий по оформлению торговых точек; - сбор, мониторинг и анализ полученной информации о ситуации на рынке, поддержка лояльных двусторонних взаимоотношений с контрагентами. - развитие проекта Брендированные торговые стойки продаж в торговых и бизнес центрах, а также сетевых розничных магазинах

Обо мне

Профессиональные навыки:

Опыт работы на руководящей должности 6 лет (из них 2 года директор филиала/кластера); знание современных принципов управления; высокие лидерские качества; управление персоналом свыше 150 человек; опыт подбора, обучения, адаптации, мотивации персонала; умение мотивировать команду на результат; успешный опыт продаж; навыки ведения переговоров на уровне первых лиц предприятия.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 82 похожих резюме
Обновлено в 11:46Последнее место работы (8 лет и 8 мес.)Коммерческий директорИюль 2015 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (5 мес.)Руководитель отдела продажОктябрь 2023 – март 2024
Обновлено 12 мартаПоследнее место работы (1 год)Менеджер проектаМарт 2023 – работает сейчас
Обновлено 8 февраляПоследнее место работы (5 лет и 9 мес.)Коммерческий директорСентябрь 2012 – июнь 2018
Обновлено 6 январяПоследнее место работы (1 год и 7 мес.)Менеджер по продажам и развитиюАвгуст 2022 – работает сейчас
Обновлено 27 декабря 2023Последнее место работы (1 мес.)Региональный представительЯнварь 2017 – март 2017
Обновлено 29 августа 2023Последнее место работы (2 года и 1 мес.)Ведущий менеджер по работе с национальными ключевыми клиентамиАпрель 2021 – май 2023
Обновлено 11 апреля 2023Последнее место работы (1 год и 1 мес.)Директор супермаркетаСентябрь 2021 – октябрь 2022
Обновлено 20 марта 2023Последнее место работы (12 лет и 4 мес.)Генеральный директорСентябрь 2009 – январь 2022
Обновлено 15 января 2023Последнее место работы (1 год и 4 мес.)Директор по продажам и сервисуАпрель 2021 – август 2022
Работа в Саратове / Резюме / Топ-персонал / Продажи / Директор по продажам

Смотрите также резюме